Busverbindung Mainz - Flughafen Hahn
Bus link Mainz - Frankfurt-Hahn Airport
 
Abfahrtsort / Place of departure
Mainz Hauptbahnhof, Haltestelle N / Mainz main train station,
bus stop N 
[Haltestellenplan] (mit direktem Anschluss an
den Stadtbusverkehr Mainz/Wiesbaden) Langzeitparkplätze
im CityPort Mainz am Hauptbahnhof ab 5,00 € am Tag [mehr Infos]

Gesamtfahrtdauer / Total time one way
: 70 Min.

Fahrpreis / Fare:  Erwachsene / Adults:       13,50 €
Kinder (6-14 Jahre) / Children (6-14 years):    8,10 €
Tagesrückfahrkarte:                                 19,80 €
Gruppenermäßigungen ab 10 Personen / Group tariffs for more than 10 persons.
Für den AirportShuttle gilt: Je Gruppe von 10 Personen wird eine Person kostenfrei befördert.
Anmeldung einer Gruppe ist im ORN-Kundencenter oder bei Bohr-Omnibus GmbH möglich.
Fahrscheinverkauf beim Busfahrer / Tickets are avaliable on the bus.
Keine Anerkennung der BahnCard. Keine Anerkennung von Fahrscheinen der Bahn (DB).

Sitzplatzreservierungen sind grundsätzlich nicht möglich /
seat reservation is not possible

AirportShuttle barrierefrei / wheelchair accessible
Der AirportShuttle Hahn kann auch von Rollstuhlfahrern genutzt werden. Melden Sie sich
bitte drei Werktage vor dem Fahrtwunsch im ORN Kundencenter oder der Bohr-Omnibus GmbH an.
/ The AirportShuttle service is also available for wheelchair users. Please book three working days in advance
by calling the ORN Customer Center or Bohr-Omnibus GmbH.
 

Wir übernehmen keine Haftung für vertauschte, gestohlene und vergessene Gegenstände.
/ We assume no liabilty for any
lost, stolen or misplaced property or items.
 


Verbindungen
Fahrplan gültig ab 30.03.2014 / Timetable valid from 2014-03-30

Tag/Days

Abfahrt/Departure 
Mainz Hauptbahnhof/
Mainz MTS

Ankunft/Arrival 
Flughafen Hahn/
Frankfurt-Hahn Airport

 

Termine/Dates

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

_ Di_ Do _ _So

Mo _ _ _ _ _ _

03:50

04:20

04:35

05:00

05:30

05:45

 

 

 

 

_ _Mi _Fr Sa _

_ _ _ _ _ _So

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa

04:50

08:00

09:00

06:00

09:10

10:10

   

 

 

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

11:00

12:10

   

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

13:00

14:10

   

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

15:00

16:10

   

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

17:00

18:10

   

Tag/Days

Abfahrt/Departure
Flughafen Hahn/
Frankfurt-Hahn Airport

Ankunft/Arrival 
Mainz Hauptbahnhof/
Mainz MTS

 

Termine/Dates

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

05:05

06:10

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

_ _ _ _ _ _So

10:30

10:15

11:40

11:25

   

 

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

12:30

13:40

   

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

14:30

15:40

   

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

16:30

17:40

   

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

_ Di_ _ _ _ _

_ _ Mi _ _ _ _

18:30

19:30

20:07

19:40

20:45

21:15

   

 

 

_ _ _ _Fr Sa_

20:15

21:30

   

_ _ _ Do _ _ _ 20:30 21:45    
Mo _ _ _ _ Sa _ 21:30 22:45    

_ _ _ _ Fr _ _

21:45

23:00

   

_Di_ _  _ _So

22:00

23:15

   

_ _ _Mi_Do_ _ _ 22:15 23:30    

Mo _ _ _ _ _So

_ _ _ Do _ _ _

Mo_Di_Mi__Sa_

Mo _ _ _ _ Sa _

Mo_Di_Mi_Do_Fr_Sa_So

23:00

23:15

23:45

00:00

00:30

00:15

00:30

01:00

01:15

01:45

   

 

Alle Angaben ohne Gewähr/ All information given without guarantee

 

Mainz Hbf ist der nächste Bahnhof zum Flughafen Hahn mit IC/ICE-Anschluss. In Mainz haben Sie
Anschluss von/nach Karlsruhe, Stuttgart, Mannheim, Ludwigshafen, Worms, Darmstadt und
Rüsselsheim sowie zum Stadtverkehr Mainz/Wiesbaden (RMV-Tarifgebiet 65).

Mainz main station is the closest train station to Frankfurt-Hahn Airport connecting to the
national IC/ICE-railway net. At Mainz connecting to trains to/from Karlsruhe, Stuttgart, Mannheim,
Ludwigshafen, Worms, Darmstadt and Ruesselsheim and also to the city services Mainz/Wiesbaden.

ORN Omnibusverkehr Rhein-Nahe GmbH
Tel. +49 (0) 671 / 841200
Europaplatz 13
55543 Bad Kreuznach
kundenservice@orn-online.de
www.hahn-airportshuttle.de
Bohr Omnibusse GmbH
Tel. +49 (0) 6543 / 5019-0
An der Kreisstraße 2
55483 Lautzenhausen
info@bohr.de 
www.hahn-airportshuttle.de / bohr-omnibusse.de
 
Drucken/Print